评标结果公示
宝华镇景城大道东侧、宝华大道东侧、狮子山路西侧、仙林大道南侧等八地块开发项目技术咨询 ,工程于2023年12月20日15:00时在句容市华阳镇华阳东路2-1号(7楼会议室)依法开标后,评标委员会按照遴选文件规定的评标标准和方法进行评审,根据评标委员会提出的书面报告和推荐的中选候选人,现将评标结果、中选候选人和评委评标的情况公示如下:
投标单位 | 镇江市欣博咨询有限公司 | 江苏宏鹰工程咨询服务有限公司 | 中海华咨询有限公司 |
中选候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
控制价(元) | 120000 | ||
K值 | 97% | ||
投标报价(元) | 108000 | 109000 | 81000 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 15 | 15 | 15 |
资格审查 | 合格 | 合格 | 合格 |
若有废标,请注明原因 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司—业绩不符合 镇江市润邦工程设计有限公司—未提供项目负责人证书 |
公示时间为2023年12月21日至2023年12月25日
现将上述评标结果和中选候选人予以公示,投标人对评标结果、中选候选人和评委评标的情况有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平的,可向建设单位或代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的规定向建设单位提出书面投诉。
建设单位:句容尚元教育产业发展有限公司
2023年12月21日
宝华镇景城大道东侧、宝华大道东侧、狮子山路西侧、仙林大道南侧等八地块开发项目技术咨询
中选候选人公示
宝华镇景城大道东侧、宝华大道东侧、狮子山路西侧、仙林大道南侧等八地块开发项目技术咨询 评标已经结束,根据有关法律、法规的规定确定排名第一的中选候选人为中选人。现将中选结果公示如下:
中选人名称:镇江市欣博咨询有限公司
中选价:108000元
工期:15天
中选项目负责人姓名:沈明红
证号:咨登 1120051200320
自本中选结果公示之日起三个工作日内,对中选结果没有异议的,建设单位将签发中选通知书。
建设单位(盖章):
2023年12月21日